LASTOV-FORUM.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LASTOV-FORUM.ru » ЗА РУБЕЖОМ - ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО » Венесуэла переживает трудные времена


Венесуэла переживает трудные времена

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Конечно, многие со своей колокольни смотрят на Венесуэлу и считают, что социалистический опыт, проводимый в этой стране крайне неудачен. Так, видимо, считает и Илья Варламов, написавший о трудных временах в Венесуэле и возможно и об изменении политического строя в этой стране.

http://varlamov.me/2015/venezuela/14.jpg

Но, я лишь замечу к этому посту, что трудности связаны не только с ошибками властей Венесуэлы, наверное. Хотя, властям Венесуэлы и удобнее всего свалить свои неудачи на внешних и внутренних врагов, но я думаю, что без вредительства не обошлось.
Слишком многим не нравилась такая Венесуэла, какой она стала. И внутри страны так же многим не нравился путь, избранный Чавесом.
На минутку, если завтра в нашей стране случится такая же ситуация как в Венесуэле, а она возможна, то будут ровно такие же возмущения в народе. И, они будут оправданы, учитывая то, что в нашей стране коррупция - это проблема номер один. Но, это не значит, что за сытый желудок, мы должны признать, что Крым - это це Украина... и много чего другого... так же и в Венесуэле... пустые полки - это не значит, что социализм и забота о своем народе это плохо... так же как и то, что полные полки и капитализм - это хорошо...

Но, самое главное это еще вот что... никогда, ни в коем случае, нельзя приучать народ к халяве. Как показывает мировой опыт - это губительная практика. Дешевый бензин, даровой бензин за просто так - это плохо. Нужно, что бы все получали по труду и по справедливости, а не просто так за то, что де они есть на свете...

Хочется верить, что Венесуэла выживет, и социалистический путь страны не будет прерван... Хотя, если у власти идиоты - то...

0

2

Вот, что про Президента Мадуро сказал уругвайский бывший президент Хосе Мухика, которому можно доверять:

"Моя поддержка Мадуро не означает того, что я не скажу ему, что он сумасшедший. Он сумасшедший как козел, в Венесуэле все сумасшедшие, они лишь говорят обо всем, но так они не смогут исправить ничего".

И, он прав - говорить можно сколько угодно...  А главное - работать... и что бы народ так же работал, а не ждал манны небесной с неба...

0


Вы здесь » LASTOV-FORUM.ru » ЗА РУБЕЖОМ - ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО » Венесуэла переживает трудные времена